一分快三

 
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 应届毕业生社保卡
信件内容: 你好,我是今年6月毕业参加工作的大学生,单位需要帮我转社保,但是我忘记学校是否有发过社保卡了,请问可以在哪里咨询呢?谢谢!
发布时间: 2019-07-08
回复时间: 2019-07-09
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,您可以通过12333人工查询,本人提供姓名、身份证号码、以及参保单位名称。欢迎您在周一至周五(上午9:00-12:00;下午1:00-5:00)正常工作时间内拨打常州劳动保障咨询电话12333进行咨询。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。