一分快三

查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 人员识别号查询
信件内容: 6月份刚到常州入职,单位告诉我说新入职人员社保信息还没反馈,能否帮忙查询告知一下人员识别号?
留言时间: 2019-07-08
回复时间: 2019-07-09
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,个人识别号目前只能通过您个人的《江苏省社会保障卡》卡面查询,12333没有查询权限。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意